Яндекс.Метрика

Об итогах работы отдела серологии и лептоспироза за 3 квартал 2018 года

Декоративный элементДекоративный элемент
Об итогах работы отдела серологии и лептоспироза за 3 квартал 2018 года
2 октября 2018

За 3 квартал 2018 года в отдел серологии и лептоспироза поступило 5713 проб материала, проведено 22101 исследование, выявлено 1784 положительных результата, что составляет 8,1 % к проведенным исследованиям.

В рамках выполнения эпизоотологического мониторинга (приказ Россельхознадзора от 28.12.2017 № 1305) поступило 2262 пробы, проведено 5073 исследования, выявлен 471 положительный результат, что составляет 9,3 % к проведенным исследованиям.

В рамках выполнения государственного задания по госуслуге «Лабораторные исследования по диагностике и профилактике болезней животных, направленные на обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса из иностранных государств и распространения болезней животных» поступило 2870 проб материала, проведено 12130 исследований, выявлено 465 положительных результатов, что составляет 3,8 % к проведенным исследованиям. 

В рамках оказания услуг поступила 581 проба материала, проведено 4898 исследований, выявлено 848 положительных результатов, что составляет 17,3 % к проведенным исследованиям. 

Расшифровка положительных результатов в разрезе заболеваний:

-Бруцеллез - 69;

-Лейкоз - 867;

-Положительные выявления по клиническому анализу крови - 848.

Выявленные положительные результаты позволяют защитить людей от болезней, общих для человека и животных, а также своевременно провести противоэпизоотические мероприятия, оценить их эффективность и не допустить возникновения и распространение болезней животных на территории Российской Федерации.

 

Декоративный элемент