Специалистами отдела патоморфологии при гистологическом исследовании пробы консервов «Каша гречневая с говядиной» выявлено несоответствие образца заявленному составу. В пробе обнаружено наличие текстурированного соевого белка. Проба доставлена для проведения микроструктурного гистологического анализа на соответствие заданного состава.
Заявленный состав: говядина, крупа гречневая, лук, перец черный.
В результате гистологического исследования выявлен состав:
преимущественно – каша гречневая;
в умеренном количестве- жировые компоненты;
в незначительном количестве –текстурированный соевый белок, жировые компоненты;
в отдельных случаях – лук, мышечные фрагменты, перец.
Информация о выявленном несоответствии размещена в автоматизированной системе «Веста» путем заполнения формы 4-Вет. В «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» и направлена в ТУ Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Потребитель мясопродуктов должен иметь полную информацию о составе продукта, в этом могут помочь специалисты лаборатории, которые на высоком профессиональном уровне, в кратчайшие сроки проверят качество пищевой продукции гистологическим методом. Ждем Вас в нашей лаборатории!