Яндекс.Метрика

Об обнаружении возбудителя оксиуроза у змеи

Декоративный элементДекоративный элемент
Об обнаружении возбудителя оксиуроза у змеи
29 января 2018

При проведении паразитологических исследований специалистами отдела ветсанэкспертизы обнаружены яйца возбудителя оксиуроза-  подотряд Oxyurata, семейство Oxyuridae.
      У рептилий встречается более 12 родов этого семейства. Оксиураты – это мелкие нематоды размером не более 5 мм.  Патогенность этих паразитов невелика, но так как они имеют прямой жизненный цикл, это является частой причиной суперинвазий при содержании животных в неволе. Так же их количество может возрастать во много раз после зимовки или длительной болезни и даже несмотря на их мелкие размеры, они могут вызвать копростаз и разрыв кишечника.
     Наиболее существенными признаками гельминтозов желудочно-кишечного тракта рептилий является нарушение дефекации ее нерегулярность, изменения фекалий. Диагноз   ставят на основании результатов паразитологического исследования.
   Специалисты лаборатории будут рады оказать своевременную помощь в постановке диагноза и оздоровлении Ваших питомцев! Подробную информацию можно узнать по телефону (8861)221-61-62.



 

Декоративный элемент