Яндекс.Метрика

Об итогах выполнения лабораторных исследований в рамках эпизоотологического мониторинга ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за 8 месяцев 2017 года

Декоративный элементДекоративный элемент
Об итогах выполнения лабораторных исследований в рамках эпизоотологического мониторинга ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за 8 месяцев 2017 года
7 сентября 2017

 В рамках выполнения государственного задания по госуслуге «Лабораторные исследования по диагностике и профилактике болезней животных, направленные на обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса из иностранных государств и распространения болезней животных» за 8 месяцев 2017 года поступило 11764 проб материала, проведено 44031 исследование.

С территории Краснодарского края поступило 10351 проба, проведено 39279 исследований, выявлено 10410 положительных результатов.

 Из них особо опасные болезни - 284: 

- бруцеллез – 38;

- лептоспироз – 18;

- лейкоз -228.

 Положительные на поствакцинальные антитела – 518:

- болезнь Ньюкасла – 233;

- высокопатогенный грипп птиц – 158;

- классическая чума свиней – 22;

- болезнь Ауески – 105.

 Бактериальные болезни - 9608 исследований:

- колибактериоз -3115;

- стафилококкоз – 3480;

- стрептококкоз – 3008;

- болезнь Марека – 5.

   С территории Республики Северная Осетия - Алания поступило 1039 проб, проведено 4189 исследований, выявлено 43 положительных результата.

   Из них особо опасные болезни – 43 лейкоз

  С территории Республики Крым поступило 233 пробы, проведено 422 исследования, выявлено 11 положительных результатов на поствакцинальные антитела по классической чуме свиней.

   Положительные на поствакцинальные антитела – 11 (КЧС)

С территории г. Севастополь поступила 1 проба, проведено 1 исследование, положительных не выявлено.

  С территории Ставропольского края и Республики Карачаево- Черкесская поступило 140 проб, проведено 140 исследований на высокопатогенный грипп птиц, положительных не выявлено.

В результате работы за отчетный период предотвращены случаи распространения заболеваний животных, в том числе антропозоонозных, опасных для человека.

      Лейкоз, бруцеллез, лептоспироз, бактериальная инфекция, заболевания, приводящее к истощению и гибели животных, причиняющие значительный экономический ущерб, который складывается из выбраковки племенных животных, падежа животных, недополучения приплода, затрат на проведение противоэпизоотические мероприятий.

 

Работы по выполнению государственного задания проводятся в соответствии с утвержденным планом.

Декоративный элемент