Специалистами отдела патоморфологии при гистологическом исследовании пробы «Фарш из птицы» выявлено несоответствие образца заявленному составу. В пробе обнаружены компоненты- соевый текстурированный и изолированный белок, растительные фрагменты специй.
Заявленный состав: мясо цыпленка бройлера замороженное.
В результате гистологического исследования выявлен состав:
- в достаточном количестве – мышечная ткань;
- в умеренном количестве– соединительная ткань, текстурированный и изолированный соевый белок;
- в незначительном количестве– жировые компоненты;
- в отдельных случаях– растительные фрагменты специй.
Информация о выявленном носоотвествии размещена в автоматизированной системе «Веста» путем заполнения формы 4-Вет. В «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» и направлена в ТУ Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Потребитель мясопродуктов должен иметь полную информацию о составе продукта, в этом могут помочь специалисты лаборатории, которые на высоком профессиональном уровне, в кротчайшие сроки проверят качество пищевой продукции гистологическим методом. Ждем Вас в нашей лаборатории!