Специалистами отдела патоморфологии при гистологическом исследовании пробы готового мясного продукта-колбаса «Одесская» выявлено несоответствие образца заявленному составу. В пробе обнаружен крахмалсодержащий ингредиент. Заявленный состав: говядина, свинина, шпик, перец черный молотый, перец душистый молотый, чеснок, пряности.
В результате гистологического исследования выявлен состав:
- в достаточном количестве – соединительная ткань;
- в умеренном количестве– мышечная ткань, крахмалсодержащий ингредиент;
- в незначительном количестве– жировая ткань;
- в отдельных случаях– перец, чеснок, пряности.
Информация о выявленном несоответствии размещена в автоматизированной системе «Веста» путем заполнения формы 4-Вет. В «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» и направлена в ТУ Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Потребитель мясопродуктов должен иметь полную информацию о составе продукта, в этом могут помочь специалисты лаборатории, которые на высоком профессиональном уровне, в кротчайшие сроки проверят качество пищевой продукции гистологическим методом. Ждем Вас в нашей лаборатории!
О выявленном несоответствии готовой мясной продукции заявленному составу
24 августа 2017