Яндекс.Метрика

Итоги работы ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Декоративный элементДекоративный элемент
Итоги работы  ФГБУ «Краснодарская МВЛ»
27 января 2015

Всего за период с 16.01 - 22.01.2015 г. выявлено 8 карантинных видов в 132 случаях, в том числе при осмотре и экспертизе подкарантинной продукции: 8 видов в 132 случаях, из них в импортной подкарантинной продукции – 3 вида в 12 случаях, в отечественной продукции при отправке на экспорт – 3 вида в 10 случаях, в отечественной продукции при внутрироссийских перевозках - 4 вида в 110 случаях.

При проведении обследовательских мероприятий карантинных объектов за отчетный период не выявлено.

 

I. В импортной продукции выявлено: 3 вида в 12 случаях:   

                1. Западный (калифорнийский) цветочный трипс в 3 случаях (перец - плоды) происхождение Израиль (заражено 51,9 т)

                2. Тутовая щитовка в 2 случаях (авокадо - плоды) происхождение Израиль (заражено 34,6 т)

                3. Средиземноморская плодовая муха в 7 случаях (апельсины, мандарины – плоды) происхождение Египет, Турция (заражено 287,7 т)

                       

II. В отечественной продукции на экспорт выявлено: 3 вида в 10 случаях:

1.      Амброзия полыннолистная в 5 случаях (продовольственные и технические грузы), происхождение Краснодарский край (заражено 347,5 т)

2.      Амброзия трехраздельная в 3 случаях (продовольственные грузы) происхождение Россия (заражено 32132 т)

3.      Повилика в 2 случаях (продовольственные грузы) происхождение Краснодарский край (заражено 84 т)

 

III. В отечественной продукции при внутрироссийских перевозках выявлено: 4 вида в  110 случаях:

1. Амброзия полыннолистная в 89 случаях (продовольственные и технические грузы), происхождение Краснодарский край, Ставропольский край (заражено 5390 т)

2. Горчак ползучий в 14 случаях (семя сафлора) происхождение Саратовская область (заражено 831,55 т)

3. Повилика в 6 случаях (семя сафлора) происхождение Саратовская область (заражено 359,55 т)

4. Черный сосновый усач в 1 случае (лесоматериал – сосна) происхождение Красноярский край (80 куб.м)

 

IV.  В результате экспертизы образцов, отобранных госинспекторами Россельхознадзора, при проведении обследовательских мероприятий, в ранее выявленных очагах карантинных объектов за отчетный период не выявлено.

Декоративный элемент