
За ноябрь 2020 года отделом испытаний в области семеноводства проанализировано 519 проб, отобранных от 381 партии общей массой 3240 тонн на определение посевных качеств семян. Из числа проб, поступивших в отдел, 270 – отобраны специалистами отдела, что составляет 52 %. Проведено 961 испытание, выдан 381 протокол на посевные качества семян.
За отчетный период выявлено 8 проб, несоответствующих по всхожести требованиям государственных стандартов на посевные качества.
Из общего количества проанализированных на посевные качества проб, в рамках выполнения государственного задания поступила 61 проба. В результате испытаний несоответствующих проб не выявлено.
Определение сортовой чистоты методом электрофореза запасных белков семян проведено для 44 проб от 44 партий, из них 24 - на договорной основе, 20 – в рамках выполнения госзадания. Несоответствующих проб не выявлено.
Органом по сертификации семян ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за отчетный период по краю выдано 585 сертификатов соответствия на партии семян Системы добровольной сертификации «СемСтандарт».