
За 10 месяцев 2020 года специалисты Тимашевского межрайонного отдела привлекались госинспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора к осмотру и отбору 5039 образцов подкарантинной продукции.
Проведено 8336 исследований, выдано 4375 заключений. В результате исследований выявлен карантинный объект - амброзия полыннолистная в 175 случаях обнаружения и повилика полевая в 1 случае обнаружения.
В области семеноводства проанализировано 672 пробы от 419 партий семян, проведено 1342 исследования, выдано 419 протоколов испытаний. Из них в рамках государственного задания проанализировано 135 проб от 135 партий семян, выдано 135 протоколов испытаний. В результате исследований 78 проб не соответствуют требованиям ГОСТ по показателю «всхожесть» (29 проб - в рамках госзадания) и 1 проба не соответствует требованиям ГОСТ по показателю «чистота». Выдано 434 сертификата соответствия.
Специалисты Тимашевского межрайонного отдела готовы оказать услуги в проведении исследований подкарантинной продукции. В области семеноводства специалисты качественно и в оптимальные сроки проведут отбор проб, анализ посевных и сортовых качеств семян, апробацию и регистрацию посевов с/х культур, оформление протоколов исследований и сертификатов соответствия на партии семян в добровольной системе сертификации «СемСтандарт».