
За октябрь 2019 года специалисты Темрюкского межрайонного отдела привлекались госинспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора к осмотру и отбору 1356 образцов от 183973,0396 тонн, 207177 шт. подкарантинной продукции, проведено 2255 исследований, выдано 1271 заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.
В результате исследований в 55 случаях обнаружений выявлен карантинный объект - амброзия полыннолистная.
В рамках выполнения госзадания в области карантина растений проанализировано 12 образцов, проведено 12 исследований, в результате исследований в 8 случаях обнаружений выявлена амброзия полыннолистная.
В области семеноводства проанализировано 320 проб, проведено 981 исследование. Выдано 95 сертификатов соответствия и 59 протоколов испытаний. В результате исследований выявлено 2 пробы несоответствующие требованиям ГОСТ по следующим показателям: чистота и всхожесть.
За отчетный период в рамках выполнения госзадания в области семеноводства проанализировано 20 проб, проведено 32 исследования.
Специалисты Темрюкского межрайонного отдела готовы оказать услуги в проведении исследований подкарантинной продукции. В области семеноводства специалисты качественно и в оптимальные сроки проведут отбор проб, анализ посевных и сортовых качеств семян, апробацию и регистрацию посевов с/х культур, оформление протоколов исследований и сертификатов соответствия на партии семян в добровольной системе сертификации «СемСтандарт». Будем рады видеть Вас в нашей лаборатории!