
10 апреля 2019
За 1 квартал 2019года отделом испытаний в области семеноводства проанализировано 2851 проба, от 1608 партий семян общим весом 2380,2 тонн проведено 6336 исследований. Выявлено 38 проб несоответствующих требованиям ГОСТ, из них: 32 пробы по показателю-всхожесть, 6 проб по показателю чистота семян.
В рамках госзадания проанализировано 7 проб, проведено 8 исследований, проб, не соответствующих требованиям ГОСТ не выявлено.
Проведен анализ сортовой принадлежности и сортовой чистоты методом электрофореза 60 проб пшеницы озимой. Выявлено 12 проб несоответствующих требованиям ГОСТ по показателю чистота.
В добровольной системе сертификации семян «СемСтандарт» органом по сертификации выдан 2801 сертификат соответствия.