Яндекс.Метрика

4800 сертификатов «СемСтандарт» оформлено в ФГБУ «Краснодарская МВЛ» с начала текущего года

Декоративный элементДекоративный элемент
4800 сертификатов «СемСтандарт» оформлено в ФГБУ «Краснодарская МВЛ» с начала текущего года
14 июня 2022

За 5 месяцев 2022 года Органом по сертификации семян ФГБУ «Краснодарская МВЛ» оформлен 4801 сертификат соответствия на семена и посадочный материал сельскохозяйственных растений в Системе добровольной сертификации «СемСтандарт».

Общая масса сертифицируемых партий семян с/х растений составила 50 767 тонн, общее количество сертифицируемого посадочного материала составила 6 258 768 штук.

Главная цель добровольной сертификации семян сельскохозяйственных растений «СемСтандарт» – предоставление достоверной информации о соответствии качества семян, содействие приобретателям в компетентном выборе, повышения конкурентоспособности на российском и международных рынках, создания условий для свободного перемещения семян по территории РФ, а также для осуществления международного экономического, научно-технического сотрудничества и международной торговли.

Сертификация семян дополнительно включает охрану интеллектуальных прав на сорта с/х растений, защиту интересов потребителя от недобросовестных производителей и распространителей семян, оказание информационного содействия потребителям в компетентном выборе семян с высокими сортовыми и посевными качествами.

Сертификаты соответствия добровольной Системы сертификации семян сельскохозяйственных растений «СемСтандарт» признаются на всей территории Российской Федерации и являются условием для получения субсидий сельхозтоваропроизводителями.

Декоративный элемент